获得 Adobe Flash Player

              政协领导

               

              政协吉安市第一届委员会领导名单



              主  席:

              周谷生(2000.8-2005.3)

              刘育椿(2005.3-2006.12)

              副主席:

              杜锦福(2000.8-2006.12)、刘爱炎(女)(2000.8-2005.3)、谢华强(2000.8-2006.3)、刘仁远(2000.8-2005.3)、王荣春(2000.8-2004.11)、涂世钊(2000.8-2006.12)、康泰(2000.8-2006.12)、王伴青(2000.8-2006.12)、欧阳自强(2000.8-2005.8)、符红涛(2000.8-2006.12)

              王先侯(2005.8-2006.12)、刘冬仙(2005.8-2006.12)、沈锦荣(2006.3-2006.12)

              秘书长:

              刘景富(2000.8-2005.8)

              黄英福(2005.8-2006.12)






              政协吉安市第二届委员会领导名单



              主  席:

              刘育椿(2006.12-2009.2)

              陈志明(2009.2- 2011.9 )

              副主席:王先侯、王伴青、符红涛、刘冬仙、刘恒志、肖斌、李家祥(2010.1- )、康泰(2000.8-2010.1)、沈锦荣(2006.3-2010.1)
              秘书长:黄英福(2006.12-2011.9)




              政协吉安市第三届委员会领导名单



              主  席:

              李庐琦(2016.1--2016.11)

              刘宗华(2011.9--2016.1)

              巡视员:陈志明(2011.9--2014.9)

              副主席:刘冬仙(2005.8--2015.2)、王伴青(2000.8--2016.11)、肖斌(2006.12--2016.11)、李家祥(2010.1-2016.11 )、黄少峰(2011.9--2016.11)、刘永杰(2011.9--2016.11)、陈军民(2015.2--)、龙新(2015.2--2016.11)、苑建华(2016.1--2016.11)

              秘书长:陈文珠(2011.9--2016.11)

               

               

              政协吉安市第四届委员会领导名单



              主 席:

              刘贤清(2019.3--    )

              龙波舟(2016.11--2019.3)


              副主席:陈军民、欧阳剑雄(2016.11--2019.3)、操建民、程以金、刘晓明、徐年春、罗燕萍(2017.2--  )、边晓玲(2019.3--    )、

              谢氏乐(2019.3-- )


              秘书长:曾玉田

               

              罗湖配资公司